оцифровка кинопленки 8 мм рекламное место

Форум ЖСК "Юбилейный-3" / Москва, Героев-Панфиловцев, дом 37 корпус 4 кв.275 (Правление) E-mail: gp-37-4@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



с Июля 2016 услуги ЖКХ подорожают

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Услуги ЖКХ для москвичей с начала июля 2016 года подорожают в среднем на 7,4%. Новые тарифы на будущий год утвердили в московском правительстве.

В июле 2016 года москвичей ждет новый виток роста тарифов ЖКХ

В частности, горячее водоснабжение станет дороже на 7,8%, теплоснабжение — на 8,1%, электроснабжение — на сумму от 7 до 15%, газоснабжение — на 2%. Холодное водоснабжение подорожает на 7%.

Кроме того, в ходе заседания правительства Москвы было принято решение об индексации других услуг ЖКХ, таких как содержание жилых помещений и их ремонт. Так, плата за площади в рамках установленных норм увеличится на 15%, за бездотационные площади — на 4%.

В мэрии подчеркивают, что темпы роста цен на ЖКХ в среднем составят 7,4%, в то время как инфляция в будущем году, согласно прогнозам, может оказаться на уровне 8,1%. Чиновники добавили, что субсидии и льготы москвичей будут действовать и дальше.

0

2

В производстве Следственного комитета РФ находится уголовное дело в отношении руководства Региональной энергетической комиссии Москвы, которая занималась регулированием цен на тарифы. В рамках расследования уже арестованы бывший глава РЭК и два его заместителя, сообщает "Коммерсант".

Изначально дело по статье о мошенничестве в крупном размере в отношении неустановленных лиц находилось в производстве московской полиции, однако летом 2015 года оказалось в центральном аппарате СК РФ. Первыми фигурантами дела стали бывший руководитель РЭК Павел Гребцов и его заместитель Сергей Сасим, которые, по данным следствия, необоснованно удовлетворяли подаваемые МОЭСК заявки, включавшие расходы на сертификацию электроэнергии. В СКР полагают, что чиновники были обязаны исключать эту графу, снизив таким образом в том числе и столичные тарифы на услуги ЖКХ. Третий фигурант, первый заместитель председателя РЭК Михаил Яковлев, обвиняется в привлечении к исчислению тарифов сторонних компаний, в том числе аффилированных с ним. Их услуги при этом якобы оплачивались по завышенным расценкам.

Сами обвиняемые вину не признают, их защита указывает на то, что в 2012-2014 годах комиссия была не вправе исключать графу, руководствуясь соответствующими нормативными документами. Кроме того, в 2013 году относительно сертификации электроэнергии была проведена прокурорская проверка, однако в РЭК заявили, что не вправе делать корректировки в документах. Прокуратура с этим согласилась, однако в итоге уголовное дело все же было возбуждено. Причиненный потребителям ущерб в СК оценивают в 130 миллионов рублей, а после завершения назначенных по делу экспертиз эта сумма должна значительно вырасти.

0