оцифровка кинопленки 8 мм рекламное место

Форум ЖСК "Юбилейный-3" / Москва, Героев-Панфиловцев, дом 37 корпус 4 кв.275 (Правление) E-mail: gp-37-4@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как избавиться от запаха канализации в квартире?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Запах канализации в квартире, как избавиться от запаха канализации

Частенько бывает, что запах канализации в квартире никакими ароматами не убирается, а чтобы знать как избавиться от запаха канализации, нужно выяснить причину, и тогда избавиться от запаха канализации не составит большого труда. 
Запах канализации в квартире

Рассмотрим некоторые причины, почему в квартире может быть запах канализации.

1. Если вы живете на первом этаже, и пахнет канализацией по всей квартире, не только в ванной комнате, а еще если заходите в подъезд, и сразу бьет в нос запах, то однозначно, в подвале забита канализация, и течет в подвал.

2. Если у Вас чугунный стояк, и разводка канализационных труб тоже из чугуна, то возможно где-то появилась трещина на на трубе, очень часто бывает, когда трубы в ванной залиты цементом, и не видно что они сгнили, может где-то на соединениях выпуска унитаза в чугунную трубу, появилась щель, на подсоединении умывальника или рукомойника так же образовалась щель, и оттуда идет запах, в принципе, то же самое и для пластиковых труб.

3. Если запах канализации присутствует и в ванной, и на кухне, а подсоединения их к канализации сделаны герметично, посмотрите внимательно на сифоны, есть ли в них вода. Бывает, что после долгого отсутствия, вода испаряется, и тогда появляется канализационный запах в квартире. А еще бывает что создается вакуум, и при сбросе воды с унитаза, воду из сифонов вытягивает, и получается тот же эффект. Проверьте, или в ванной, или в умывальнике, наберите воду в сифон, и сделайте сброс унитаза. Если воду вытягивает, значит в канализационном стояке образуется вакуум. Так же будет хорошо заметно. когда кто-нибудь с верхних этажей сбросит воду, в  унитазе вода начнет сильно «качаться».

4. Возможно подзабит сифон в умывальнике, и остатки пищи, волосы и прочее, разлагаются и создают неприятны запах.
Как избавиться от запаха канализации

1. В первой причине, как избавиться от запаха канализации, можно только с помощью ЖЕКа и сантехника, и после того как он устранит засор канализации, можно посыпать хлоркой, и конечно надо чтобы подвал проветривался и быстрее высыхал.

2. Если вы нашли трещину на чугунной трубе, то ее можно заделать цементом, ремонт чугунных труб читайте здесь, если трубы сгнили, то надо только менять, про замену канализации на пластик, читайте здесь, если пахнет из-за соединения выпуска унитаза с чугунным раструбом, то замажьте щель цементом, только чистым, без песка. Разведите немного цемента, чтобы он был как пластилин, и заделайте щель, если на соединении чугунной трубы умывальника или мойки, также промажьте цементом, или если стоят старые манжеты, то поставьте новые, предварительно почистите чугунный раструб от ржавчины, потом герметиком с наружной стороны промажьте манжет. Если обнаружили трещину на пластиковой трубе, то лучше ее замените, пластиковая канализация легко разбирается и собирается. Часто бывает появляется щель между выпуском унитаза и пластиковой трубой, или если унитаз подключен гофром, то между гофром и трубой. Возьмите протрите края, обезжирьте, и замажьте щели герметиком, для таких целей, я использую герметик белый Ceresit. Еще очень много случаев, когда сантехники, подключая душевую кабину, гидробокс, ванну, устанавливая такой сифон,сифон для душевой кабины не делают  изгиба на гофре, и запах канализации стоит вечный. Сделайте такой изгиб, чтобы там стояла вода и не пропускала вонь,гофра для сифона или держите слив все время закрытым!!!

http://roma100471.ru/wp-content/uploads/2012/08/gofra-dlya-sifona.jpg

3. Если Вы обнаружили , что из сифона или унитаза, при сбросе воды соседями по стояку, вытягивает воду, и из-за этого  идет запах канализации, то надо проверить на техэтаже, или на кровле, в зависимости от того, где  выходит стояк канализации, и посмотреть, не забит ли он, может он чем то накрыт, и если сверху все в порядке, то смело можете идти к соседу с верхнего этажа. Есть такие хитрые умельцы, которые отрезают у себя в квартире стояк, чтобы не мешал, и глушат, поэтому создается вакуум, и вонь идет во всех квартирах по стояку. Или отрезают, но не глушат, а зауживают стояк, соединяют его трубой диаметром 50, и в этом случае воду будет вытягивать с сифонов, и по квартирам будет распространятся запах канализации, заставляйте, чтобы восстановил тот же диаметр трубы, и вакуум создаваться не будет.

4. И последнее, раскрутите, почистите и промойте сифон.

0

2

http://f5.s.qip.ru/iJXXcs60.png

0

3

Обратный клапан для канализации: что это за устройство и как оно используется?

Для жителей квартир, расположенных на нижних этажах в домах старой постройки, такая фантасмагория, как извергающиеся из унитаза сточные воды, является жестокой реальностью. Такая неприятность обусловлена засорами канализации, а устранить риск ее возникновения несложно, если установить обратный клапан для канализации 110. Конечно, не каждому жителю нижнего этажа приходилось сталкиваться с обратным током сточных вод, но лучше не дожидаться возникновения аварийной ситуации, а предпринять меры защиты заранее.
Обратный канализационный клапан

Обратный канализационный клапан

http://f4.s.qip.ru/iJXXcs61.png

Чаще всего, причиной засора канализации выступает ее неправильная эксплуатация. Если кто-то из жителей квартир, расположенных по стояку, начнет сбрасывать в канализацию мусор (тряпки, пакеты и пр.), то ждать аварийной ситуации долго не придется.

Кроме того, причиной засоров может стать высокая степень износа труб, а также неправильный уклон трубопровода. Нужно сказать, что даже если изначально трубопровод был проложен правильно, его уклон может измениться со временем, например, из-за просадок фундамента или вследствие недостаточного закрепления труб у стен. Поэтому такая деталь, как клапан на канализацию, не будет лишним ни в старых домах, ни в новостройках.

0

4

Либо можно выйти из ситуации таким вот методом — сделать самодельный гидрозатвор из углов канализационной трубы. Выбирая этот метод, нужно стремиться проводить демонтаж «с головой», чтобы не разломать полквартиры.

http://f3.s.qip.ru/iJXXcs62.png

0

5

Для нашей семьи лучшее средство против разных запахов это одоргон. Это средство по настоящему выводит неприятные запахи.

0

6

godrik1985 написал(а):

Для нашей семьи лучшее средство против разных запахов это одоргон. Это средство по настоящему выводит неприятные запахи.

задача не вывести запах, а удалить первопричину запахов.

0