оцифровка кинопленки 8 мм рекламное место

Форум ЖСК "Юбилейный-3" / Москва, Героев-Панфиловцев, дом 37 корпус 4 кв.275 (Правление) E-mail: gp-37-4@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Председатель ЖСК "Лето" украл три миллиона

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Следственная часть следственного управления МВД России по Саратову возбудила уголовные дела в отношении председателя ЖСК "Лето" Виктора  Костаняна. Он подозревается в 117 эпизодах присвоения имущества кооператива и в одном эпизоде мошенничества. Все преступления  обвиняемый совершал с использованием своего служебного положения.

С 1 января 2009 года по 13 марта.2012 года председатель таскал деньги из кооперативной кассы. Всего за указанный период он похитил 3 миллиона рублей. Некоторые суммы он просто переводил средства со счетов ЖСК на свой личный счет. Таким путем за два года он присвоил 445 тысяч рублей и потратил их на бытовые покупки. В августе 2009 года председатель решил купить холодильник «Атлант», стоимостью 18 тысяч рублей и два сотовых телефона. Бухгалтеру он подарил микроволновую печь, принтер, сканер и сотовый телефон. Все покупки оплачивались со счета ЖСК.

Также ежемесячно бухгалтер ЖСК собирала с жильцов 216 квартир плату за коммунальные услуги. Общая сумма составляла 100 тысяч рублей. Все эти деньги бухгалтер передавала председателю, а тот должен был класть их на счет ЖСК. Однако на счету обычно оказывалось 70, 60 или 50 тысяч рублей.

13 марта 2012 года председателя задержали. В июне ему предъявили обвинение в присвоении или растрате вверенных денег, после чего он добровольно сложил с себя обязанности председателя ЖСК.

Кроме того, следствие установило факт мошенничества. Получив из госбюджета один миллион 400 тысяч рублей на ремонт крыши, председатель собрал с жильцов еще 75 тысяч рублей. После чего обратился за услугами ремонта к строительной фирме, которая оказалась подставной, так как в ее документах присутствовали поддельные подписи и печати. Экспертиза установила истинную стоимость проведенных "левой" фирмой работ: 975 тысяч рублей.

Сейчас экс-председатель вину свою признает частично, говоря, что хотя и изымал со счетов ЖСК некоторые суммы денег, но тратил их не на себя, а на ремонт дома. По его словам, он не заключал официальных договоров с рабочими, чтобы скостить цену работ. Если верить К., он трудился исключительно на благо жильцов, чтобы они меньше платили за обслуживание дома.

Уголовные дела направлены в суд. Обвиняемому грозит до 6 лет лишения свободы.

0

2

Приговор в отношении председателя ЖСК "Лето" отменен, как слишком мягкий

Кассационной инстанцией областного суда по представлению прокуратуры города Саратова был отменен приговор в отношении председателя ЖСК «Лето» Виктора Костаняна. Сотрудники прокуратуры нашли приговор слишком мягким.

Напомним, ранее за присвоение и растрату средств кооператива на сумму около 3 миллионов рублей, суд первой инстанции приговорил Костаняна к 4 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, экс-председатель ЖСК был лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих и некоммерческих организациях сроком на 3 года.

0

3

Председателя ЖСК "Лето" вторично осудили за присвоение денег кооператива

К трем годам восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в размере 15 тысяч рублей приговорен председатель ЖСК "Лето" 62-летний Виктор Костанян.Он был признан виновным в присвоении и растрате чужого имущества.

Напомним, некоторое время назад прокуратура Саратова провела проверку финансово-хозяйственной деятельности ЖСК "Лето" (в Октябрьском районе). В рамках нее были выявлены факты присвоения денежных средств председателем кооператива. Как выяснилось, денежные средства, полученные от жителей дома в счет оплаты за ЖКУ, в кассу кооператива не приходовались, на счет поставщиков ТЭР (МУПП "Саратовводоканал", ООО "СПГЭС" и др.) не перечислялись.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области, ранее Костанян уже был осужден по нескольким эпизодам, связанным с присвоением денег кооператива на сумму около 1,9 млн рублей. Он был приговорен к трем с половиной годам колонии. В настоящий момент он находится в местах лишения свободы.

0