Как увеличить работу батареи: пять простых советов

Правильная зарядка батареи влияет на поддержание долгой работы вашего смартфона.  Просто подключить телефон, как только вы вернетесь домой и оставить заряжаться пока вы не покинете дом утром – неправильное решение. Поскольку существует много различных советов о том, как правильно зарядить батарею, чтобы увеличить её работу, мы решили собрать 5 советов. Придерживайтесь этих нехитрых правил и вы получите  максимальную отдачу от заряда.
1.       Не позволяйте телефону перегреваться

Тепло – наибольший враг литий-ионных батарей для большинства смартфонов. Вы должны следить за тем, чтобы смартфон не лежал долго под прямыми солнечными лучами, например, на приборной панели автомобиля. Так же следует избегать зарядки смартфона во время игры с хорошей графикой, так как это тоже будет повышать температуру телефона, что приводит к постепенному повреждению батареи. Идеальная температура зарядки между 20-30 градусов по Цельсию.перегретый телефон
2.       Не используйте телефон во время зарядки

Избегайте использования телефона во время зарядки. Это называется паразитарный заряд и подобный вид так же повреждает батарею, не давая ей пройти полный цикл заряда.
3.       Не используйте поддельные зарядные устройства

Используйте только оригинальные адаптеры, это особенно важно для моделей, которые поддерживают быструю зарядку. Зарядное устройство большой емкости может быстро заряжать телефон до 70 %, но так же может привести к повреждению батареи в процессе, если «зарядка» должным образом не оптимизирована. Использование более высокого тока, чем указано в инструкции, уменьшает срок хранения энергии в аккумуляторных элементах в долгосрочной перспективе. Это может повредить батарею и даже вызвать реальные повреждения корпуса смартфона. Компания Apple даже создала программу, чтобы убедиться, что клиенты используют оригинальные зарядные устройства.поддельное зарядное устройство
4.       От 0 до 100 теперь не актуально

Сейчас выпускаются смартфоны с такими батареями, что заряжать от полной разрядки до полной зарядки несколько раз не нужно.  Однако, вы не должны давать батарее полностью «умереть», если можете этого избежать. Рекомендуется заряжать устройство, когда до самого конца заряда остается 10 процентов. Это увеличит срок службы вашей батареи.
5.       Не оставляйте телефон на зарядном устройстве всю ночь

Во время зарядки телефона в течении ночи заряженная батарея продолжает оставаться подключенной к сети еще много часов до вашего пробуждения. Это так же влияет на срок эксплуатации аккумулятора. Это конечно не критично, если нет другого выхода, но, не отключая от питания батарею после полного заряда, вы ускоряете процесс износа батареи.
Вместо вывода

Эти нехитрые советы помогут вам увеличить работу батареи смартфона. Кроме того есть еще несколько вещей, которые вы можете попробовать. Почти во всех Android устройствах установлены приложения, предназначенные для оптимизации батареи. Они без каких-либо сложных элементов управления и разобраться сможет каждый. Если такого приложения нет, то подобное можно с легкостью скачать в официальном источнике приложений. Под каждую операционную систему созданы десятки подобных программ.

Кроме того, если вы собираетесь хранить устройство выключенным более шести месяцев, то вы должны заряжать его до 50% каждые шесть месяцев. Это нужно делать не зависимо от марки устройства.