оцифровка кинопленки 8 мм рекламное место

Форум ЖСК "Юбилейный-3" / Москва, Героев-Панфиловцев, дом 37 корпус 4 кв.275 (Правление) E-mail: gp-37-4@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



все участники ЖКХ должны зарегистрироваться ГИС

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В соответствии с законом до 1 июня 2016 года все участники жилищно-коммунального рынка должны зарегистрироваться в государственной информационной системе.

По данным госжилнадзора, большая часть управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и органов местного самоуправления уже добавили сведения о своей работе в государственную информационную систему.

В свою очередь, ТСЖ и ЖСК напротив, крайне редко вносят информацию о себе в единую программу. Так, из 142 зарегистрированных в Волжском регионе ТСЖ и ЖСК, зарегистрировалось только 11 организаций. В Волгограде ситуация та же, лишь менее половины товариществ и кооперативов внесли обязательные сведения о себе.

В этой связи, специалисты государственной инспекции потребовали от участников коммунального рынка обязательно зарегистрироваться в ГИС в срок до 30 марта. На внесение остальной информации у организаций будет еще два месяца. Следует отметить, что за нарушение закона полагается штраф в размере от 1000 рублей до 200000 рублей и дисквалификация для должностных лиц.

0

2

С начала 2017 года, ресурсоснабжающие, управляющие организации и товарищества собственников жилья (ТСЖ) могут привлечь к административной ответственности за не размещение информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Соответствующие изменения в федеральном законе ФЗ-209 «О ГИС ЖКХ» были одобрены Государственной Думой РФ и Советом Федерации, сообщает министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

Как отметил замглавы Минкомсвязи России Михаил Евраев, запуск «ГИС ЖКХ» в полном объеме начнется 1 июля текущего года, но учитывая трудности при внесении большого объема информации о деятельности УК и ТСЖ, было предложено перенести введение административной ответственности на 1 января 2017 года.

«ГИС ЖКХ состоит из двух частей - программного обеспечения и информационного ресурса. И если программное обеспечение разработано и готово к запуску в эксплуатацию, то наполнение информационного ресурса зависит от размещения информации участниками рынка», - заявил Михаил Евраев.

В то же время, в соответствии со статьей 198 Жилищного кодекса РФ, для федеральных и региональных органов власти, оператора «ГИС ЖКХ» — ФГУП «Почта России», а также для управляющих компаний административная ответственность за неразмещение договоров управления остается и вступит в силу с 1 июля 2016 года.

0