оцифровка кинопленки 8 мм рекламное место

Форум ЖСК "Юбилейный-3" / Москва, Героев-Панфиловцев, дом 37 корпус 4 кв.275 (Правление) E-mail: gp-37-4@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОПРОС: Капитальный ремонт в доме: что, когда, сколько стоит

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Нужно ли проводить в доме капитальный ремонт?
Да, ремонт нужен

100% - 1
Нет, и без ремонта нормально

0% - 0
Не знаю, смотря кто будет платить за ремонт

0% - 0
Не знаю, смотря что и как ремонтировать будут

0% - 0
Голосов: 1

1

Планируемые виды ремонта:

1. Замена канализационных труб
2. Замена труб и радиаторов отопления
3. Замена труб холодного и горячего водоснабжения
4. Утепление и облицовка фасада дома

0

2

4 точно нужно делать.
Почему нет замены проводки в стояках? Там полная жесть.
Остальное тоже нужно, но это грозит погромом в квартире. Пока трубы не начнут течь врядли мы на это взойдем.

0

3

этот вопрос нужно было поднять на уже прошедших ДВУХ собраниях ЖСК...

0

4

Admin275 написал(а):

этот вопрос нужно было поднять на уже прошедших ДВУХ собраниях ЖСК...

Нужно было. Но я попал только на полсобрания из двух в силу особенностей рабочего графика.
Если будет голосование через информационные листки о котором говорили на последнем собрании - подпишу особое мнение.
Это важно. т.к. пожар это значительно хуже чем лопнувшая труба.

0

5

Планируются мероприятия по капремонту дома ГЕРОЕВ-ПАНФИЛОВЦЕВ УЛ., дом 37 корпус 4, если выбрано накопление средств на счете регионального оператора.

Ремонт внутридомовых систем электроснабжения в 2018-2020 году.
Ремонт внутридомовых систем газоснабжения в 2027-2029 году.
Замена стояков холодного водоснабжения в 2018-2020 году.
Ремонт разводящих внутридомовых магистралей холодного водоснабжения в 2042-2044 году.
Замена стояков горячего водоснабжения в 2018-2020 году.
Ремонт разводящих внутридомовых магистралей горячего водоснабжения в 2027-2029 году.
Ремонт стояков канализации в 2018-2020 году.
Ремонт выпусков и сборных трубопроводов системы канализации в 2018-2020 году.
Ремонт внутридомовых систем теплоснабжения (с заменой стояков) в 2018-2020 году.
Ремонт разводящих магистралей системы теплоснабжения в 2039-2041 году.
Ремонт пожарного водопровода в 2018-2020 году.
Ремонт системы дымоудаления и противопожарной автоматики в 2027-2029 году.
Ремонт фасада в 2018-2020 году.
Ремонт крыши в 2036-2038 году.
Ремонт или замена мусоропровода в 2018-2020 году.
Ремонт или замена внутреннего водостока в 2027-2029 году.
Замена лифтового оборудования, ремонт лифтовых шахт в 2015-2017 году.

0

6

то, что происходит с новым налогом на капремонт, не совсем законно, и это можно попробовать оспорить в суде. Жилищный кодекс обязывает нас платить за капремонт. Но Фонд капитального ремонта - некоммерческая организация, и взносы в нее - дело добровольное. Как это соотносится?

Если бы однозначно было понятно, что да, мы должны платить, тогда, я думаю, собственников многоквартирных домов не обязывали бы проводить собрания, на которых мы в обязательном порядке должны были принять решение о заключении договора. Согласно Гражданскому кодексу, договор - добровольное волеизъявление сторон. А нам даже не дали возможности внести в него правки.
Еще один момент, который надо обсуждать: почему Москва должна платить 15 руб. за квадратный метр? Исходя из чего определили эту стоимость, если не понятен объем работ по каждому объекту?
Неизвестен механизм расходования собранных денег - при том, что банки не гарантируют их сохранность. Нет процентов на депозит, на котором наши отчисления будут лежать годами. В любое время Фонд может перестать существовать. Каким образом нам будут возвращать накопленные деньги? И как мы можем воспользоваться этими средствами, если ремонт нам понадобится не через пятнадцать лет, а, скажем, через пять?
Два решения суда, когда люди пытались оспорить эти нормы, и один из судов сказал: это дело добровольное, хотите - платите, хотите - нет, я уже видела. Думаю, таких исков будет много. Главное - добиваться отмены налога коллективно.

0

7

Есть ли способ не платить взносы?
Закон предусматривает три возможности не платить.
1. Взносы не платят жильцы аварийных домов.
2. Если жильцы решат собирать средства на счёте дома, у них появится право сделать ремонт в любое удобное им время. Жилищный кодекс предусматривает, что органы власти должны установить минимальный размер фондов капитального ремонта для домов, жильцы которых приняли решение собирать деньги на ремонт на отдельном счёте. В этом случае по достижении минимального размера фонда капремонта жильцы вправе приостановить уплату взносов.
3. Использовать в качестве взносов средства от сдачи в аренду нежилых помещений в доме (если это общедомовое имущество) и сдачи в аренду под рекламу фасадов дома.
Как видим, все вышеперечисленные способы всего лишь небольшие исключения из правил. Правда, сейчас на уровне правительства России обсуждается вопрос об освобождении от платы жильцов новостроек.

Что будет с теми, кто не платит?

Взнос на капремонт появится в общем счёте за коммунальные услуги. При этом в региональном фонде капремонта говорят, что с должниками будут поступать по отработанной другими коммунальными организациями схеме — сначала присылать им уведомления, а затем подавать на них в суд. Кстати, по закону на сумму долга ежемесячно будут начисляться ещё и проценты.

0