МОСГАЗ
Компания "Мосгаз" призвала москвичей быть бдительными и не открывать дверь мошенникам, которые прикидываются сотрудниками газовой службы. В пресс-службе "Мосгаза" M24.ru напомнили, что сотрудники компании всегда заблаговременно предупреждают управляющие компании о времени проведения техобслуживания внутридомовых газопроводов по каждому жилому дому. В свою очередь управляющие компании оповещают жильцов, вывешивая объявления на подъездах или проводят поквартирный обзвон.

Представители компании всегда одеты в форму синего цвета со светоотражающими полосками на рукавах и штанинах, на спине – оранжевая кокетка с надписью "Мосгаза" и символикой предприятия. Кроме того, сотрудники газовой службы обязаны предъявлять удостоверение с фотографией, голограммой, логотипом "Мосгаза" и гербом Москвы. С графиком обслуживания и ремонта оборудования можно ознакомиться на сайте предприятия. Также любой москвич по телефону управляющей компании или "104" может проверить, пришел к нему газовик или мошенник под видом специалиста. Напомним, в 2011 году столичные полицейские задержали грабителей из Рязанской области, которые совершали квартирные кражи, представляясь сотрудниками Мосгаза.

Так, работники "Мосгаза" одеты в спецодежду темно-синего цвета со светоотражающими полосками и оранжевой кокеткой с символикой "Мосгаза", а также имеют удостоверения работников предприятия с фотографией и голограммой. Еще не открывая двери, можно спросить фамилию звонящего и по телефону управляющей компании или службы газа "04" проверить, кто стоит на пороге квартиры.