оцифровка кинопленки 8 мм рекламное место

Форум ЖСК "Юбилейный-3" / Москва, Героев-Панфиловцев, дом 37 корпус 4 кв.275 (Правление) E-mail: gp-37-4@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем россиянам два загранспаспорта?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Федеральная миграционная служба России направила в правительство предложение о возможности оформлять россиянам два загранпаспорта. Об этом заявил глава ведомства Константин Ромодановский. Предполагается, что второй паспорт будет нужен заядлым путешественникам, в чьих паспортах часто не хватает места для виз, а также в случае, если документ находится на оформлении визы в одном из посольств. Кроме того, второй паспорт пригодится, если кто-то не может въехать в другую страну из-за наличия в паспорте штампа недружественного государства.

0

2

Государственная дума России 4 декабря приняла в окончательном чтении законопроект, согласно которому россияне смогут оформлять себе второй загранпаспорт. До принятия этого закона второй загранпаспорт могли иметь только те люди, которые вынуждены по работе постоянно выезжать за пределы страны. Но теперь возможность оформлять по несколько загранпаспортов получили абсолютно все граждане России.

По словам одного из авторов этого закона Ризвана Курбанова, в связи со сложившейся очень сложной политической обстановкой в мире часто стали возникать конфликтные ситуации при попытке въезда россиян в ту или иную страну. Причиной может послужить любая отметка в паспорте гражданина России. В основном такие ситуации связаны с посещением недружественных государств. Чтобы избежать подобных инцидентов, россияне теперь могут оформить второй загранпаспорт. Однако новый загранпаспорт должен быть обязательно нового образца и иметь встроенный носитель информации с данными о владельце. При этом второй документ будет выдаваться сроком на 10 лет.

Кстати, сегодня Турция приняла решение о том, что не будет вводить визовый режим для россиян, так как это может нанести ущерб обеим странам.

0