оцифровка кинопленки 8 мм рекламное место

Форум ЖСК "Юбилейный-3" / Москва, Героев-Панфиловцев, дом 37 корпус 4 кв.275 (Правление) E-mail: gp-37-4@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подорожание ОСАГО — уже с 1 апреля 2015 года

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Подорожание ОСАГО — уже с завтрашнего дня
1 апреля 2015 года в России изменятся региональные коэффициенты, используемые при расчете стоимости полиса ОСАГО. Однако главное подорожание запланировано на 12 апреля, когда в силу вступят новые базовые тарифы

Стали известны новые тарифы на ОСАГО.  Соответствующие данные были опубликованы в издании «Вестник Банка России». Об этом сообщает «РБК».

Основное подорожание ОСАГО запланировано на 12 апреля 2015 года – именно тогда в России вводятся новые базовые тарифы «автогражданки». Сейчас данный тариф составляет 2440-2574 рубля, с 12 апреля вырастет до 3432-4118 рублей. Таким образом, нижняя граница тарифного коридора повышается на 40%, а верхняя – на 60%.

Впрочем, в отдельных регионах ОСАГО начнет дорожать уже завтра, 1 апреля 2015 года. Все дело в том, что именно с завтрашнего дня изменяются региональные коэффициенты, на которые умножается базовый тариф. В 11 регионах они увеличатся. Сегодня самый высокий региональный коэффициент (2,0)  — в Москве, Казани, Тюмени, Перми, Сургуте и Челябинске. С апреля самыми дорогими для автовладельцев станут Мурманск и Челябинск: их региональные коэффициенты увеличены до 2,1 – именно в этих городах ОСАГО будет стоить дороже всего.

Однако главный рост стоимости полиса все же запланирован на 12 апреля 2015 года. Сильнее всего стоимость ОСАГО вырастет в Саранске (Республика Мордовия) и на Камчатке (кроме Петропавловска-Камчатского). Там увеличение верхнего порога стоимости ОСАГО достигнет 99,98%.

Кому не повезло:

Территориальные коэффициенты будут увеличены в 11 регионах страны: в Камчатском крае, Адыгее, Мордовии, Чувашии, Республике Марий Эл, а также в Амурской, Воронежской, Мурманской, Курганской и Челябинской областях.

Кому станет легче:

Одновременно с увеличением базовых ставок Центробанк заявил о снижении стоимости ОСАГО для некоторых видов транспортных средств. Нижняя граница базового тарифа снизится: на легковые автомобили юридических лиц (на 22%), тракторы (на 25%), мотоциклы и мопеды (на 42%).

Что касается территориальных коэффициентов, то они будут снижены в следующих субъектах: Дагестан, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Ингушетия, Тыва, Чечня, Чукотский автономный округ, Якутия, Ленинградская и Магаданская области, а также комплекс «Байконур». А в Магаданской области территориальный коэффициент снизится на 41%.

0

2

ДТП с бродячими собаками стоило страховщику почти миллион
11.01.2016 14:49

Происшествие случилось в Екатеринбурге с местным жителем, который врезался в стаю бродячих собак

Автомобиль марки Honda CR-V был предусмотрительно застрахован от различных рисков на сумму более 1800000 рублей и при ДТП получил видимые механические повреждения. По информации истца, он выехал на перекресток и не успел затормозить, когда на дорогу выбежала стая бродячих собак. Конечно, самое интригующее в данной истории - это судьба собак, однако, что с ними стало мужчина умолчал.

Оценщик осмотрел машину и установил стоимость ремонта в размере 832 тысячи рублей. Правда, страховая компания с размером ущерба не согласилась. Разрешать конфликт сторонам пришлось в суде. Ответчик настаивал на том, что среднерыночная стоимость ремонта автомобиля почти в два раза ниже требуемой истцом суммы. Суд назначил экспертизу, которая показала, что страховая компания оказалась права, сумма была завышена.

Однако, истец не сильно проиграл, в его пользу было взыскано чуть меньше требуемого – 815 тысяч рублей. Из них - 466 388 рублей - сумма страхового возмещения, 271 968 рублей - штраф в пользу истца, 76 547 рублей - неустойка и 1000 рублей - компенсация морального вреда.

- Это рядовой страховой иск, поскольку из представленной информации следует, что страховщик не оспаривал факт наступления страхового случая, а оспаривал лишь размер страховой выплаты, - комментирует юрист Общества защиты прав потребителей Сергей Емельянов. Это достаточно распространенная на сегодня ситуация. Большинство страховых компаний отказывается выплачивать потребителям необходимую сумму на ремонт, выплачивая сумму возмещения по проведенной ими же самими оценке. После чего потребитель вынужден обращаться в суд и довзыскивать разницу между размером страховой выплаты и реальным размером ущерба.

0